GRUPO A |
Data |
Hora |
Time 1 |
Placar |
Time 2 |
Local |
Cidade |
14/06 |
12:00 |
Rússia |
5 |
x |
0 |
Arábia Saudita |
Estádio Lujniki |
Moscou |
15/06 |
09:00 |
Egito |
0 |
x |
1 |
Uruguai |
Estádio Central |
Ecaterimburgo |
19/06 |
15:00 |
Rússia |
3 |
x |
1 |
Egito |
Estádio Krestovsky |
São Petersburgo |
20/06 |
12:00 |
Arábia Saudita |
0 |
x |
1 |
Uruguai |
Rostov Arena |
Rostov do Don |
25/06 |
11:00 |
Rússia |
0 |
x |
3 |
Uruguai |
Cosmos Arena |
Samara |
25/06 |
11:00 |
Arábia Saudita |
2 |
x |
1 |
Egito |
Arena Volgogrado |
Volgogrado |
GRUPO B |
Data |
Hora |
Time 1 |
Placar |
Time 2 |
Local |
Cidade |
15/06 |
12:00 |
Marrocos |
0 |
x |
1 |
Irã |
Estádio Krestovsky |
São Petersburgo |
15/06 |
15:00 |
Portugal |
3 |
x |
3 |
Espanha |
Estádio Olímpico de Fisht |
Sóchi |
20/06 |
09:00 |
Portugal |
1 |
x |
0 |
Marrocos |
Estádio Lujniki |
Moscou |
20/06 |
15:00 |
Espanha |
1 |
x |
0 |
Irã |
Kazan Arena |
Cazã |
25/06 |
15:00 |
Portugal |
1 |
x |
1 |
Irã |
Arena Mordovia |
Saransk |
25/06 |
15:00 |
Espanha |
2 |
x |
2 |
Marrocos |
Estádio de Kaliningrado |
Kaliningrado |
GRUPO C |
Data |
Hora |
Time 1 |
Placar |
Time 2 |
Local |
Cidade |
16/06 |
07:00 |
França |
2 |
x |
1 |
Austrália |
Kazan Arena |
Cazã |
16/06 |
13:00 |
Peru |
0 |
x |
1 |
Dinamarca |
Arena Mordovia |
Saransk |
21/06 |
09:00 |
França |
1 |
x |
0 |
Peru |
Estádio Central |
Ecaterimburgo |
21/06 |
12:00 |
Austrália |
1 |
x |
1 |
Dinamarca |
Cosmos Arena |
Samara |
26/06 |
11:00 |
França |
0 |
x |
0 |
Dinamarca |
Estádio Lujniki |
Moscou |
26/06 |
11:00 |
Austrália |
0 |
x |
2 |
Peru |
Estádio Olímpico de Fisht |
Sóchi |
GRUPO D |
Data |
Hora |
Time 1 |
Placar |
Time 2 |
Local |
Cidade |
16/06 |
10:00 |
Argentina |
1 |
x |
1 |
Islândia |
Otkrytie Arena |
Moscou (Spartak) |
16/06 |
16:00 |
Croácia |
2 |
x |
0 |
Nigéria |
Estádio de Kaliningrado |
Kaliningrado |
21/06 |
15:00 |
Argentina |
0 |
x |
3 |
Croácia |
Estádio de Nizhny Novgorod |
Nijni Novgorod |
22/06 |
12:00 |
Islândia |
0 |
x |
2 |
Nigéria |
Arena Volgogrado |
Volgogrado |
26/06 |
15:00 |
Islândia |
1 |
x |
2 |
Croácia |
Rostov Arena |
Rostov do Don |
26/06 |
15:00 |
Argentina |
2 |
x |
1 |
Nigéria |
Estádio Krestovsky |
São Petersburgo |
GRUPO E |
Data |
Hora |
Time 1 |
Placar |
Time 2 |
Local |
Cidade |
17/06 |
09:00 |
Costa Rica |
0 |
x |
1 |
Sérvia |
Cosmos Arena |
Samara |
17/06 |
15:00 |
Brasil |
1 |
x |
1 |
Suíça |
Rostov Arena |
Rostov do Don |
22/06 |
09:00 |
Brasil |
2 |
x |
0 |
Costa Rica |
Estádio Krestovsky |
São Petersburgo |
22/06 |
15:00 |
Suíça |
2 |
x |
1 |
Sérvia |
Estádio de Kaliningrado |
Kaliningrado |
27/06 |
15:00 |
Sérvia |
0 |
x |
2 |
Brasil |
Otkrytie Arena |
Moscou (Spartak) |
27/06 |
15:00 |
Costa Rica |
2 |
x |
2 |
Suíça |
Estádio de Nizhny Novgorod |
Nijni Novgorod |
GRUPO F |
Data |
Hora |
Time 1 |
Placar |
Time 2 |
Local |
Cidade |
17/06 |
12:00 |
Alemanha |
0 |
x |
1 |
México |
Estádio Lujniki |
Moscou |
18/06 |
09:00 |
Suécia |
1 |
x |
0 |
Coréia do Sul |
Estádio de Nizhny Novgorod |
Nijni Novgorod |
23/06 |
15:00 |
Alemanha |
2 |
x |
1 |
Suécia |
Estádio Olímpico de Fisht |
Sóchi |
23/06 |
12:00 |
México |
2 |
x |
1 |
Coréia do Sul |
Rostov Arena |
Rostov do Don |
27/06 |
11:00 |
Suécia |
3 |
x |
0 |
México |
Estádio Central |
Ecaterimburgo |
27/06 |
11:00 |
Coréia do Sul |
2 |
x |
0 |
Alemanha |
Kazan Arena |
Cazã |
GRUPO G |
Data |
Hora |
Time 1 |
Placar |
Time 2 |
Local |
Cidade |
18/06 |
12:00 |
Bélgica |
3 |
x |
0 |
Panamá |
Estádio Olímpico de Fisht |
Sóchi |
18/06 |
15:00 |
Tunísia |
1 |
x |
2 |
Inglaterra |
Arena Volgogrado |
Volgogrado |
23/06 |
09:00 |
Bélgica |
5 |
x |
2 |
Tunísia |
Otkrytie Arena |
Moscou (Spartak) |
24/06 |
09:00 |
Panamá |
1 |
x |
6 |
Inglaterra |
Estádio de Nizhny Novgorod |
Nijni Novgorod |
28/06 |
15:00 |
Inglaterra |
0 |
x |
1 |
Bélgica |
Estádio de Kaliningrado |
Kaliningrado |
28/06 |
15:00 |
Tunísia |
2 |
x |
1 |
Panamá |
Arena Mordovia |
Saransk |
GRUPO H |
Data |
Hora |
Time 1 |
Placar |
Time 2 |
Local |
Cidade |
19/06 |
09:00 |
Colômbia |
1 |
x |
2 |
Japão |
Arena Mordovia |
Saransk |
19/06 |
12:00 |
Polônia |
1 |
x |
2 |
Senegal |
Otkrytie Arena |
Moscou (Spartak) |
24/06 |
12:00 |
Senegal |
2 |
x |
2 |
Japão |
Estádio Central |
Ecaterimburgo |
24/06 |
15:00 |
Polônia |
0 |
x |
3 |
Colômbia |
Kazan Arena |
Cazã |
28/06 |
11:00 |
Japão |
0 |
x |
1 |
Polônia |
Arena Volgogrado |
Volgogrado |
28/06 |
11:00 |
Colômbia |
1 |
x |
0 |
Senegal |
Cosmos Arena |
Samara |